Четверикова Марина Анатольевна — пластический хирург.
- Окончила Ставропольскую государственную медицинскую академию.
- Окончила интернатуру по общей хирургии и клиническую ординатуру по пластической и реконструктивной хирургии СПб МАПО.
Проходила курсы повышения квалификации по камбустиологии, маммологии, микрохирургии. Сертифицированный специалист по работе с интрадермальными имплантами на основе гиалуроновой кислоты Surgiderm и Juvederm. Имеет удостоверение о повышении квалификации по циклу «Инъекционная коррекция морщин», «Инъекционная контурная пластика».
Основные направления работы: маммопластика, пластика живота, блефаропластика, фейслифтинг и др.
Ознакомьтесь с отзывами о специалисте Четвериковой М.А. на нашем форуме.


Комментарии, отзывы
Пластического хирурга Марину Четверикову мне порекомендовала подруга, которая уже сделала у нее удачно подтяжку лица. Я обратилась к ней с таким же запросом. Мне было предложено сделать эндоскопическую операцию средней зоны лица с перераспределением так называемых жировых пакетов. Я, если честно, не очень подробно «визуализировала» будущий результат операции, но была настроена очень позитивно. И это оказалось правильным, потому что Марина Анатольевна отлично справилась со своей работой – сделала меня моложе, без всяких там перетянутостей или осложнений. Лицо выглядело очень естественно, будто бы я просто вернулась в былые годы своей молодости. Я очень довольна её работой и всем искренне советую обращаться именно к ней за омоложением лица.
P.S. Сделала эндоскопическую периорбитопластику с верхней и нижней блефаро. Брала отпуск на 14 дней, летела в Санкт-Петербург из другого города. Мне этого хватило, чтобы прооперироваться, насладиться красотами северной столицы, прийти в себя и выйти на работу! Меня буквально засыпали вопросами - что со мной? Не влюбилась ли я на старости лет ))) Так приятно. Как будто заново родилась!
Я всю жизнь душила себя толстой тяжелой тональной основой. Теперь я горжусь тем, что могу «обнажиться», и моя кожа выглядит молодой и свежей. Мне делают так много комплиментов, и моя самооценка повысилась больше, чем я могла себе представить. Я не осознавал, насколько меня угнетало мое лицо с морщинами и обвисшими щеками, печальными бровями и веками. Теперь я каждое утро смотрю в зеркало и улыбаюсь. Бьюти-прилавки больше не видят меня как покупательницу густых тональных кремов.
Я чувствую себя непринужденно, когда приезжаю к своему хирургу на послеоперационные осмотры, полностью доверяя всему персоналу. Мой хирург – Марина Четверикова (Санкт-Петербург). Мы с ней обсуждлаи, анализировали мою ситуацию, и она провела мне эндоскопическую подтяжку лица и подправила верхние веки, убрав с них немного лишней дряблой кожи. Я в таком восторге от ее золотых ручек, от ее доброжелательности, что просто не могу ее не порекомендовать. Очень приятная и как врач, и как человек. Обращайтесь к ней, она обязательно посоветует вам самый безопасный и щадящий вариант!
В свои 49 лет я сделала пластическую операцию. Было много страхов, но в итоге я всё-таки не стала трусить и пошла на пластику. Я планировала (и потом отметила) провести свой 50-летний юбилей торжественно, поэтому как-то так вышло, что я озаботилась своей внешностью. Меня больше всего беспокоили глаза, которые практически спрятались из-за нависших верхних век и морщин, мешков под глазами.Хирурга я искала всеми возможными способами – через Интернет и личные рекомендации. В итоге сходила к нескольким докторам по совету коллег, и остановила свой выбор на Марине Четвериковой. Она оперировала дочь моей коллеги, правда, та делала грудь. Я сначала подумала, что как-то странно, раз хирург делает несколько операций, но потом выяснилось, что это нормально, и это я просто не в курсе, как всё устроено. Я посмотрела ее фото до и после, проконсультировалась с ней, пообщалась. То, как она делала глаза, мне понравилось, потому что не было результатов «после», чтоб глаза были навыкате или как-то еще неестественно. Нет, у нее всё выглядело аккуратно, да и она сама очень позитивное впечатление после себя оставила. Я еще подумала дома 2 дня, а потом записалась к ней на операцию.Она мне подправила верхние и нижние веки, взгляд у меня сразу помолодел, лицо сразу будто озарилось. Очень хорошая операция, мне всё понравилось. Особенно, что на 50-летнем юбилее я действительно выглядела моложе своих лет и все мне делали искренние комплименты. Спасибо за это Марине Анатольевне!
Это я на полном серьезе вам пишу. Когда «подруги» говорят, что грудь не моя, я всегда отвечаю: «Я заплатила за нее свои деньги, поэтому она моя». Увеличение груди определенно стоит того, чтобы потратиться на него. У меня теперь красивая грудь благодаря круглым имплантам объемом 255 мл. Оперироваться я хотела только у женщины и только в Санкт-Петербурге, поэтому у меня на примете уже были несколько хирургов. Я сходила к ним ко всем на консультацию и лучшей мне показалась Марина Четверикова из клиники DEGA. Очень спокойная, внимательная, ответила на все мои вопросы, объяснила про маммопластику всё в подробностях. В итоге я у нее и прооперировалась. Сначала я думала поставить анатомические импланты, но после осмотра Марина Анатольевна сказала, что лучше выбрать круглые. Я сомневалась, но в итоге согласилась с ее мнением – и правильно сделала. Круглые импланты отлично подошли, и грудь стала получилась упругой и пышной. Думаю, женщинам действительно можно доверять в плане того, что она понимает, какие импланты лучше будет «сидеть» и подходить женскому телу. У мужчин, по-моему, всё-таки иногда просматриваются личные предпочтения, когда их спрашиваешь про подходящий имплант. В любом случае, я довольна своей маммопластикой и советую операцию всем, кто до сих пор сомневается.
Оставить комментарий без регистрации: