Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Потеют ладошки, как лечить? Отзывы
 
Вначале хочу выразить благодарность создателям сайта, что они подсобрали весь материал по поводу этой проблемы (см. торакальная хирургия - гипергидроз ладоней) Я даже не знала, что сегодня существует столько методов, которые призваны избавить людей от этой ненавистной проблемы. К счастью, у меня потеют ладошки не много и руки я никому не подаю, то есть я могу с этим жить, но конечно ощущение потных, мокрых рук раздражает... я помню стеснялась даже с мальчиком за ручку идти, тк знала, что мои руки мокренькие, а значит холодные и неочень приятные. Стала носить гипюровые перчатки, чем эпатирую публику, но...знали бы они, что я таким способом спасаюсь... :)
В статье написано, что к неоперационным методам относится ботокс, ионофорез и антиперспирант. Антиперспирант наиболее дешевый, но в случае с ладошками не подходит :( , получается, что ионофорез только... интересно, а это больно, что тебя током бьет? и потом где можно приобрести этот аппарат?
 
Соника, как же я вас понимаю :) у самого ладошки потеют с самого детства :unsure: чего я только не перепробовал, у каких врачей только не был. сейчас могу сам кого хочешь просветить по данному вопросу. итак, смотрите, антиперспирант, как вы правильно сказали, не самый лучший вариант при потливости ладоней, так как пот, который выделяется тут же смывает нанесенный антиперспирант. хотя да, это самый экономичный выбор.
Процедура ионофореза эффективнее и также довольно экономична :) Сама процедура не болезненная, вполне терпимо! Если держать в голове, что наконец-таки избавишься от надоедливого пота, то процедура станет совсем не болезненной :lol: . Хотя, говорят, что у всех по-разному, кто-то чувствителен, кто-то нет. В общем, от себя могу сказать, что вполне терпимо. Боль может быть когда ранка на руке какая-нибудь, ее надо вазелином замазать. Еще ведь ботокс можно колоть, обкололи ладошку (одну вполне достаточно, вторая подстроится), и забыли на 8-12 месяцев. Хотя если исходить из экономичности, то ионофорез выгоднее.
 
:laugh: нашли друг друга :) мерси за консалт)) так вы получается \"лечитесь\" ионофорезом? а где можно купить этот прибор... и потом экономично - это сколько? Дешевле чем ботокс на сколько?
 
ох, да, самое главное забыл. :) прибор для ионофореза можно приобрести на Белорусской, в центре гипергидроза. стоит он там 25 тыс, по стоимости это эквивалентно одной процедуре ботокса, которая даст эффект на 8-12 месяцев. выбор за вами. хотя если у вас главный критерий - экономичность, то ионофорез, безусловно, лучше. заплатил один раз и пользуйся хоть до конца жизни. ботокс дороже, но у несколько другие плюсы.. B)
Что касается меня, то я пробовал все, начиная от ванночек шалфея с дубовой корой и заканчивая ботоксом и ионофорезом. сейчас я регулярно (раз в 8-10 месяц) делаю процедуру ботокса. раньше пользовался ионофорезом.
 
Ничего себе!У меня всю жизнь потеют ладошки, а я даже и не задумывалась об этом. Вытру руки об джинсы и подаю кому-нибудь руку. Даже в голову мне не могло придти, что это как болезнь. :ohmy:
 
2 Libreville
спасииибоо :) а над операцией вы никогда не задумывались? в статье на этом сайте написано, что можно навсегда от проблемы избавиться и при помощи операции..симпа..чего-то там)))

2 Kira
видимо он вас не очень та и беспокоит, раз никогда не задумывались :)
 
А у меня ладошки потеют, когда я волнуюсь. Это нормально?
 
а с лишним весом потение ладошек как-нибудь связано?
 
2 Naina я думаю, нормально :) мы здесь обсуждаем потение в спокойном сотоянии, которое не прекращается. А в стрессовой ситуации это нормально, человек краснеет, потеет) В общем жуть :laugh:

2 Iris гипергидроз при ожирении - это отдельная статья, прежде всего надо бороться с лишним весом, при нормальной МТ и с потоотделением дб все ок. Если конечно не вызвано какими-то заболеваниями
 
Либрвиль, вы так и не ответили об операции, никогда не хотелось? один раз отмучиться и забыть что такое ботокс или ионофорез.
Еще хотела вас поблагодарить, сегодня собираюсь на прием в Центр Гипергидроза на Белорусской (тот, что вы мне порекомендовали) как раз по ладошкам, посмотрим, что они скажут. И принимать меня будет говорят доктор как раз специализирующийся по данной проблеме
 
по мне легче сделать инъекции раз в год, чем оперироваться, это же все-таки общий наркоз и нервы затрагивают, я опасаюсь. хотя с финансовой точки зрения выгоднее один раз соперироваться, чем ходить всю жизнь на ботокс..
 
Всем, привет! Была на Белорусской, клиника расположена довольно близко к метро, я правда как обычно плутала вокруг да около, имейте в виду, что когда проходишь аэроэкспресс белорусского вокзала, то сразу же будет переход на ленинградский проспект через ж/д вокзал, я его пропустила первый раз и заплутала.
На прием записали к Кузмичеву, возможно у них еще кто-то есть по этой проблеме, но я не уточняла. В целом приятный доктор, порекомендовал мне ботокс, однако стоимость меня сразу смутила – администратор посчитала больше 20 тыщ. Поэтому я спросила еще и про крема для ладоней и ионофорез. На кремах не стала останавливаться, тк доктор подтвердил то же, что и написано в инете – это неудобно: какие-то резиновые перчатки надо одевать, чтобы нанесенное вещество подействовало, а не смылось выступающим потом. В итоге, остановилась на ионофорезе (намного дешевле, чем ботокс – 600 руб за процедуру, всего надо где-то 12 процедур) Как с ним работать мне показала дама в клинике, собственно все 12 процедур она мне помогала. Процедуры вполне терпимые, ничего болезненного нет. Чуточку щипет, покалывает как бы. Разницу заметила после 6-7й процедуры. Ладони стали реально суше. После 10-12й результат еще лучше. Теперь у меня перерыв в 3 недели, а потом поддерживающее надо делать раз в 5-7 дней. Думаю, если результат устроит и он не измениться, куплю аппарат домой, чтоб в клинику не ездить постоянно.
Еще доктор рассказывал об операции, которая избавляет от потливости ладоней НАВСЕГДА! Ставиться какая-то клипса на нерв и потение прекращается навсегда и прощай мучение навеки!
 
Sonika писал(а):
Цитата

Еще доктор рассказывал об операции, которая избавляет от потливости ладоней НАВСЕГДА! Ставиться какая-то клипса на нерв и потение прекращается навсегда и прощай мучение навеки!

Называется эндоскопическая симпатэктомия, я много читал про эту операцию, но все равно предпочитаю ботокс, чем операцию; я тоже вам рекомендую ради такого дела опробовать ботокс, он удобнее чем ионофорез, а прооперироваться всегда успеете ;)
 
Я вот тоже считаю, что самый действенный и простой способ против потливости рук, это все таки инъекции ботокса. Я вот уже два года , как подкалываю его. в обе руки и забываю об этой проблеме. Тем более сейчас в моей клинике Мон Блан акция идет, 18000 одна процедура . Очень удобно и результативно
 
Поиск аппарата ионофореза в интернете не такое уж сложное дело, вопрос только в цене.
Любой аппарат ионофореза в первую очередь отличается от самоделки тем, что характеристики тока.
Можно всегда настроить и исключить неприятные ощущения.
 
Понравился, вот этот прибор Swi Sto.
но его долго ждать, ждали заказ больше месяца. Сейчас вроде привезли их в Россию.
 
Цитата
Sonika пишет:
Всем, привет! Была на Белорусской, клиника расположена довольно близко к метро, я правда как обычно плутала вокруг да около, имейте в виду, что когда проходишь аэроэкспресс белорусского вокзала, то сразу же будет переход на ленинградский проспект через ж/д вокзал, я его пропустила первый раз и заплутала.
На прием записали к Кузмичеву, возможно у них еще кто-то есть по этой проблеме, но я не уточняла. В целом приятный доктор, порекомендовал мне ботокс, однако стоимость меня сразу смутила – администратор посчитала больше 20 тыщ. Поэтому я спросила еще и про крема для ладоней и ионофорез. На кремах не стала останавливаться, тк доктор подтвердил то же, что и написано в инете – это неудобно: какие-то резиновые перчатки надо одевать, чтобы нанесенное вещество подействовало, а не смылось выступающим потом. В итоге, остановилась на ионофорезе (намного дешевле, чем ботокс – 600 руб за процедуру, всего надо где-то 12 процедур) Как с ним работать мне показала дама в клинике, собственно все 12 процедур она мне помогала. Процедуры вполне терпимые, ничего болезненного нет. Чуточку щипет, покалывает как бы. Разницу заметила после 6-7й процедуры. Ладони стали реально суше. После 10-12й результат еще лучше. Теперь у меня перерыв в 3 недели, а потом поддерживающее надо делать раз в 5-7 дней. Думаю, если результат устроит и он не измениться, куплю аппарат домой, чтоб в клинику не ездить постоянно.
Еще доктор рассказывал об операции , которая избавляет от потливости ладоней НАВСЕГДА! Ставиться какая-то клипса на нерв и потение прекращается навсегда и прощай мучение навеки!
похоже это тот прибор, о котором я написала выше.
 
операция от потливости?! не думала что такое тоже делают! "до чего техника дошла..."
 

Я очень долго пытался найти решение своей проблемы, а именно, как избавится от постоянной потливости ладоней, подмышек и ног. Я перепробовал много разных дезодорантов, которые лично мне не помогали вообще. Затем мне советовали сделать ботокс, но на ботокс очень была большая цена (30000 тысяч рублей если я не ошибаюсь) и эту процедуру нужно было повторять каждый год, а у некоторых людей иногда даже эффект заканчивается уже через 6 месяцев. Думал сделать операцию, но хирург настоял на том, чтобы я сначала попробовал ионофорез, он сказал, где мне можно его приобрести, а именно на вот этом сайте mediolan.org или вы можете в поисковике написать ионтомини и самый первый сайт. Честно скажу, очень не хотел его покупать по нескольким причинам: 1) Высокая цена 24000 рублей, сейчас уже почти 26000 тысяч рублей (Тогда я еще не знал, что он точно мне будет помогать, а отдавать 24000 рублей за устройство, которое потом просто будет лежать у меня на полке мне не хотелось. Меня испугало, что хирург сказал, мол, в 60% помогает, но есть и те кому он не поможет и узнать это можно только, купив его.). 2) Очень мало отзывов о нем, а значит, мне придется действовать можно сказать вслепую, 50 на 50. Но все таки я нашел несколько отзывов, после прочтения которых, я понял, что все-таки нужно попробовать ионофорез. Тот прибор, который я заказал на том сайте, производится в Чехии и мне пришлось ждать аж 3 недели. И вот, когда мне его привезли я сразу же решил провести первую процедуру. В этом приборе было много разных наворотов и вот, разобравшись и прочитав внимательно инструкцию, которая, кстати, была на русском языке, я начал проводить свой первый сеанс, окунув руки, в специальные пластиковые коробочки налитые водой. Первые ощущения были какие-то непонятные, даже неприятные, но прошло пару минут и я начал привыкать. После того, как я вынул свои руки, я понял, что мне ничего не помогло, но и никто не говорил, что первая процедура будет эффективна, нужно делать хотя бы неделю и тогда появятся результат. И вот прошла неделя, и представьте себе, у меня на руке появился сухой островок около большого пальца. Ощущения были не обычные, потому что всегда, когда мне было жарко или, когда я начинал нервничать у меня проявлялась потливость, но сейчас у меня на этом островке было очень сухо, прям ну очень сухо и главное вся ладонь, где было мокро была холодная, а этот островок теплый при теплый и СУХОЙ. И вот прошла еще одна неделя и ладонь нет, но в это очень трудно поверить, это прямо, я в сказку попал, ОНА ВСЯ БЫЛА СУХАЯ, ВСЯ. С того момента у меня совершенно поменялась жизнь, я себя почувствовал человеком. И я решил прекратить эти процедуры. Буквально прошло 3 дня и у меня появилась потливость на кончиках пальцев. Знаете, когда человек привыкает к чему-то хорошему, лучшему ему очень трудно представить уже худшее, так как все плохое забывается очень быстро. Мне было так дискомфортно, это трудно даже описать. Не понимаю почему, конечно я уже мог не ходить с платком, как я делал это раньше, мог прикасаться к бумаге и писать, она уже не промокала, но блин ведь до этого у меня она была вся сухая, а сейчас кончики потеют, я так не хочу. И вот пришлось делать каждый день, чтобы вернуть ту сухость. Я делал и делал, опять, кстати говоря, неделю и та сухость вернулась. Потом я пробовал делать эту процедуру один раз в 2 дня и все равно кончики начинали потеть, только уже через неделю. У меня видимо тот организм, который требует проводить эту процедуру каждый день. И ТУТ ПОЯВИЛСЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС ИОНОФОРЕЗА ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, так как есть люди, когда я читал отзывы, которые делают процедуру один раз в 5 дней. Объясню, что у меня стало происходить с руками. Во первых, они стали трескаться и шелушится, крем не всегда помогал. Стали появляться болезненные ощущения, при проведение процедуры иногда даже приходится поднимать пальцы, чтобы было не больно. И поверьте делать каждый день ЭТО ПРОСТО ОБАЛДЕТЬ можно, но это лучше чем быть мокрым поверьте и в вашем случае может получится, что делать надо будет именно один раз в 5 дней, поэтому пробуйте. Подмышки делал одну неделю и честно никому не рекомендую делать именно подмышки, потому что стали появляться, какие-то непонятные точки похожие на маленькие синички, которые у меня не проходят уже 3 месяца, но все-таки постепенно заживают. Я думаю, что это связанно с мягкой кожей в этой области, опять же у вас может быть все по-другому. Ноги не пробовал, так как не очень беспокоят.

ВЫВОД: В моем случае, скорее всего придется делать операцию, потому что сидеть каждый день, убивать по 20 минут на ионофорез мне не по душе. Да, это лучше, чем у меня будут мокрые ладони, но не хочу делать каждый день, не хочу. C хирургом уже общался поэтому, скорее всего в ближайшее время сделаю операцию и постараюсь написать свой отзыв о ней. Но опять же должно пройти хотя бы пол года, чтобы я понял все ли меня устраивает или нет, как с ионофорезом, чтобы так сказать передать свой опыт вам.

МОЙ ЛИЧНЫЙ СОВЕТ: ПРОШУ ВАС ПОПРОБУЙТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ, НЕ ПОПРОБОВАВ, ЧТО ОН НЕ ПОМОЖЕТ ВАМ. НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЙ ОТЗЫВ КОМУ-ТО ПОМОЖЕТ.

ВСЕМ ДОБРА И УДАЧИ.

 
Видела как-то в фрау клиник была акция на инъекции от гипергидроза, но не знаю или были туда включены ладошки и стопы или только подмышки можно было сделать, но цена была приятной, я еще тогда своей одной знакомой рассказала, не знаю успела она записаться или нет.
Что касается процедур я бы сама побоялась делать что-либо в домашних условиях, да и терпение надо чтобы раз в 5 дней как выше писали делать дома ионофорез, имхо инъекции в этом плане самый оптимальный и длительный по действию вариант.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить